Горелки Flexlite компании Kemppi — это простота и эффективность использования

10.01.2020

Финский производитель сварочного оборудования — компания Kemppi Oy — выпустила совершенно новую линейку сварочных горелок. Семейство Flexlite включает горелки для всех видов ручной сварки MIG/MAG и TIG. С выходом этой линейки будет обновлен весь ассортимент сварочных горелок Kemppi. Сварочные горелки Flexlite были созданы для комфортной, надежной работы и эффективного использования расходных материалов. Они положительно влияют на продуктивность сварки и позволяют сократить расходы на складское хранение.

Семейство оборудования Flexlite включает современные модели сварочных горелок для профессионального использования. Доступны две серии продукции: Flexlite GX для сварки MIG/MAG и Flexlite TX для сварки TIG. В обеих сериях воплощены одни и те же ключевые характеристики семейства Flexlite: отличная эргономика, потрясающее удобство использования и высококачественные расходные материалы.

Flexlite — это высокопроизводительные горелки с эффективным использованием емкости источника питания, которые позволяют создавать плавные сварные швы без разбрызгивания. Оборудование предлагается в различных вариантах мощности и длины, включая разные версии шейки. Устанавливаемые на горелку пульты дистанционного управления приобретаются отдельно.

Естественное продолжение вашей руки

Эргономичность — одна из ключевых отличительных особенностей всех горелок Flexlite. Гибкие комплекты кабелей и инновационная кабелезащита с шарнирными сочленениями уменьшают нагрузку на запястье и позволяют сварщику сконцентрироваться на своей задаче и получении идеального шва.

Кроме того, в стандартный комплект поставки всех моделей сварочных горелок Flexlite GX входит анатомическая рукоятка пистолетного типа. Это принадлежность, которая дополнительно уменьшает нагрузку на кисть, так что горелка становится естественным продолжением руки сварщика.

Качество не всегда бросается в глаза

От качества расходных материалов внутри горелки напрямую зависит и качество швов. Для достижения оптимальных результатов в сварке Kemppi рекомендует использовать подлинные расходные материалы Kemppi во всех моделях Flexlite.

Так, поток защитного газа оказывает сильное влияние на качество сварного шва. Как правило, защитный газ невидим, однако шлирен-метод визуализации позволяет наблюдать реальное движение газа и доказывает то, что высококачественные расходные материалы Kemppi действительно обеспечивают наивысшую эффективность его воздействия.

Внутренняя структура сварочной горелки также имеет большое значение для качества швов. В сварочных горелках Flexlite GX каналы движения защитного газа отделены, благодаря чему охлаждающий газ циркулирует до самого конца шейки горелки. Температура в шейке снижается, повышается аккуратность швов, уменьшается разбрызгивание и расход защитного газа.

Чем меньше расходных материалов — тем ниже затраты

В горелках Flexlite число сменных деталей удалось уменьшить благодаря улучшению сочетаемости деталей соответствующих моделей и объединению функций некоторых расходных материалов. В результате общее число доступных расходных материалов для конкретных моделей горелок уменьшилось. Это способствует снижению затрат на хранение запасов и делает Flexlite идеальной линейкой с точки зрения управления расходами мастерской. 

Нет ничего проще, чем получить поддержку в эксплуатации сварочных горелок Flexlite, поскольку все единицы оборудования оснащены QR-кодом, помогающим найти подходящие детали и принадлежности. Сканируйте этот QR-код, чтобы перейти прямо к кодам для заказа, расходным материалам, документации по продукту и контактной информации Kemppi.

Flexlite-GX-TX-1080x1080px.jpg Kemppi-Flexlite-GX-MG_1434.jpg


<< Возврат к списку